Новости → В Кинеле на территории спортивного ядра у школы №5, благоустроенного в рамках ФКГС, прошёл Фестиваль ГТО среди курсантов центра военно‑патриотического воспитания «Авангард»
Мероприятие организовано Центром тестирования ВФСК ГТО Спортивного центра «Кинель» при поддержке администрации городского округа и посвящено памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Место проведения - спортивное ядро, которое на протяжении нескольких лет наполняется новыми функциональными зонами благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Сегодня принять участие в программе приехали курсанты центра «Авангард» не только из городского округа, но и других территорий Самарской области. Ученики выпускных классов и студенты первых курсов техникумов, колледжей прибыли с серьезным настроем на испытания.
Юные спортсмены соревновались в многоборье ГТО: подтягивания, наклоны, прыжки в длину с места. Все участники проявили настоящий характер, упорство и умение работать в команде. По итогам фестиваля были подведены итоги. Лучшие участники награждены грамотами и памятными призами.
Организаторы благодарят каждого, кто вышел на старт, за спортивный азарт и стремление к победе. Держите курс на новые рекорды!
Центр тестирования ГТО приглашает всех желающих присоединиться к марафону сдачи нормативов. Вместе – к здоровью и новым достижениям!