Новости → Прошел очередной этап городской спартакиады среди трудовых и производственных коллективов «Здоровье - 2026»
И снова площадка у образовательного центра «Лидер», благоустроенная в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», стала местом проведения большого спортивного события. Сегодня здесь проходит очередной этап городской спартакиады среди трудовых и производственных коллективов «Здоровье - 2026».
Спартакиада, организуемая администрацией городского округа и коллективом спортивного центра «Кинель», продолжает объединять коллективы и вдохновлять кинельцев на спортивные победы. В этом году она посвящена Году единства народов России. Начиная с февраля, спортсмены поэтапно проходят испытания, завоёвывая победные очки в командный зачёт. Финальные соревнования пройдут 12 июня, в День России. А сегодня на очереди - нормативы ГТО и баскетбол.
Шесть мужских и четыре женские команды заявились на игру в баскетбол. Пять команд будут стараться показать лучшие результаты в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО. Это бег на 100 метров, прыжки в длину, подтягивания на высокой перекладине для мужчин и на низкой перекладине для женщин.
Сдача нормативов, а также игры в баскетбол начались, эмоции зашкаливают! Приходите поддержать спортсменов!